活动详情

【元旦开年特价】 1.1-1.3 漫步云端看万亩高山草甸 - 武功山(土豪金版)(结伴早鸟有优惠) [复制链接]

已报名 {{batch.successApplierCount}} | 余位 {{batch.storeCount}}
费用
免费 {{getTotalPrice()}} /人
积分详情
最多抵扣5000元 (5000积分)
开始时间
{{batch.startTime|formatStartTime}}
选择批次
{{batch.title}}(¥{{batch.price}}/ {{batch.priceUnitName}}
活动亮点
武功山已成功入选首批世界自然遗产预备名单,未来将向联合国教科文组织申报《世界自然遗产》,武功山也是华中驴子的朝拜地,连绵不断的云海,高山草甸,是一片云中天堂。一年四季景色各异,值得多次探访。本期活动,高山草原将会是完美的土豪金色。
领队
乐遇领队   13162623692
集合地
8:30 萍乡火车站
目的地
武功山
  • 活动介绍
  • 行程安排
  • 费用说明
  • 注意事项
我要报名>
活动介绍
云海天堂,壮美草甸
如果你爱她,
就带她去武功山,
因为那里有幽幽的草甸,
有梦幻的云霞;

如果你恨她,
也带她去武功山,
因为那里有无尽的征途,
有艰苦的历练。

武功山很早以前就在户外爱好者的圈子里小有名气了,它囊括了全世界同一纬度上绝无仅有的高山草原风光,美得惊艳!搭帐篷、看星空、等日出,如果你想来一场不一样的徒步旅行,一定要去武功山,趁着还没完全开发之前。 (本期活动,高山草原将会是完美的土豪金色。)



武功山的秋像极了江南女子,柔弱而坚强,内敛而不事张扬。当北方妹子笑的碎了一地的时候,江南女子只是扪嘴一笑,如红楼梦中黛玉的“两弯似蹙非蹙柳烟眉,一双似喜非喜含情目”。
武功山的秋若只匆匆去一次,难窥其精妙,你得细细品味慢慢感受。在这里你可以品赏秋的过程,却绝无饕餮之徒的暴殄天物。










武功山金顶的住宿条件现在是大大改善了


行程安排
Day 1: 萍乡站 - 龙山村 - 发云界
8:30 集合后出发。
9:30 左右到达龙山村,热身后上山。
12:00 队伍休整午饭
13:00 龙山村出发上发云界,行程约4小时
17:00 左右到底发云界,安营扎寨或入住农家,准备晚饭,欣赏夕阳西下
20:00 聊天、喝茶,放松心情,享受这难得的山间的宁静!
21:00 早些睡了吧,明日还有遥远的路餐和美妙的风景。

【用餐】午餐:AA  晚餐:AA
【住宿】农家多人间(俱乐部可代订,帐篷无需此费用)

Day 2: 发云界--金顶
07:30 发云界出发前往金顶(行程约8小时)。今天绝对会让人体验到什么叫眼在天堂,身在地狱。强度很大,却是全程最精华的部分。
12:00 路餐,千万不能吃太多。
17:00 到达武功山主峰——金顶。天色不早,赶紧扎营或入住农家,开火煮饭。 
20:00 饭后的娱乐节目自然是少不了的。唱歌跳舞,把酒言欢。
21:00 夜深人静,看看没有都市灯光污染的星空吧。

【用餐】早餐:AA 午餐:AA  晚餐AA或自理
【住宿】农家多人间(俱乐部可代订,帐篷无需此费用)

Day 3:金顶 -- 上海
05:30 早起的可以看日出,这里的日出、云海绝美无比!
07:00 早餐
07:30 金顶出发从景区(AAAA)下撤到正门入口处,徒步下山约3小时,一路上大小瀑布美景无数。 
12:00 到达武功山正门。 
12:30 到达武功山门口农家AA聚餐
13:00 出发前往火车站

【用餐】早餐:AA 午餐:AA  

*注:领队可能因为路况、天气、大家的个人状况等因素调整行程

友情提示:多人结伴的话,可以多花一天时间,顺便逛下附近长沙市,主要景点有火宫殿、橘子洲、岳麓山……另外离张家界也不远了

费用说明

费用包含
【交通】萍乡火车站往返武功山客车费用
【旅游保险】户外旅游保险(最高保额10万/人)
【公共装备】公共物资,急救包(常用外服药品、红花油、创可贴、消毒棉签)。特殊药物请根据自身情况提前自备,费用不包含。
【领队】领队交通,工资,食宿补贴。领队服务,全程陪同游玩。
【礼品】户外精美礼品一份

费用不含
【餐费】 吃饭全程AA,也自己可携带。 
【住宿】 轻装队员两晚住宿费用自理:发云界客栈50元/人,金顶客栈200-450/床(按房型),金顶帐篷(120元/两人)
【门票】 后山进武功山,景区出不需要买门票,下山索道 55元/人,自理(极力推荐)
【其他】 旅行中未包含的个人消费(小吃、饮料等)
【景交】 索道下客站到景区大门口停车场的4公里摆渡车(10元自理),

优惠信息
①、出发时间提前7天报名返现5元,出发时间提前15天报名返现10元,提前一个月返现20
②、2人同时报名返现5元/人、4人同时报名返现10元/人,6人以上同时报名返现15元/人,8人以上同时报名返现20元/人
(后报名的同伴可以报名时填写下先报名的推荐人姓名,也可算结伴报名,一起返现)
③、参加活动的队员报名后转发该活动到朋友圈集赞,活动上车后集满18个点赞返现10元、集满88个点赞返现20元、集满188个点赞返现30元。(单独一次转发的集赞,不能发几次累计,上车后领队截图拍照验证)
优惠①、②、③可重复叠加使用,活动出行后五个工作日联系工作人员微信或支付宝返还,儿童价只参与活动返现的计数不返现,如活动没成行则不享受该福利,用积分报名将返积分,积分现金组合报名就按比例返还。

退改规定
此行程15人成行,不满15人自动延期, 会提前2天通知费用全返,活动延期后,队员仍想去的话,乐遇户外将免费协助安排自由行, 
1)活动出发前7天前通知退出,您可以费用退回(扣支付费用的2%做为手续费)
2)活动出发前2天前通知退出,您可以保留全部支付费用到自己账号余款或退还支付费用80%
3)活动出发前2天内(包括第2天)退出,不可改期,退还支付费用50%
4)活动开始前24小时内退出,不可改期,退还支付费用20%
5)活动开始前12小时内退出,不可改期,不退还支付费用
6)使用充值卡报名活动退款,退还至充值卡余额内

注:退改活动请加微信号:shzxr88 加客服QQ:40291234 
各种约定以文字聊天记录为准,语音、电话、口头取消无效。
(周一至周五,工作时间9:30-18:00),非工作时间退改留言(姓名+活动名称)即可。

注意事项
1、必备装备:登山鞋(或防滑运动鞋),登山杖,背包,请不要穿皮鞋、高跟鞋、硬地鞋、也不要手提袋子,佩戴运动护膝更佳。
2、每天(爬山)需携带至少1升的水,这次活动不需要路餐,适当携带点小吃零食即可,午餐费用含。
3、如因恶劣天气俱乐部会提前通知取消(如暴雨 暴雪 洪灾等)
4、我们的户外线路大多是商业化不浓,贴近原生态的的。所以部分线路硬件设施不足。请带好一颗旅行者的心,宽容面对旅行中的一切。放下一切负担的参与到每一次开心的大笑中吧:)
5、重要提醒:凡有传染性疾病、心血管疾病、脑血管疾病、呼吸系统疾病、精神病、严重贫血病、大中型手术的恢复期病患者、行动不便者、孕妇等其他不适合出行者请勿报名。代他人报名者也请核实代报人的身体状况。
6、严禁携带会影响当地环境的物品,并带走垃圾
7、报名费用中提及的儿童价是指10周岁以下儿童,不含床位。
8、本活动费用不含发票,需要开票请报名前联系客服

最近报名


咨询留言

正在加载留言数据...
      优惠券
      ×
      {{el.discountedPrice}}
      vip会员专享
      无门槛限制
      满{{el.fullAmount}}元使用
      截至{{el.fixedDate|date('yyyy-MM-dd HH:mm')}}
      领取之日{{el.expiredDays}}天内有效
      立即领取 已领取 已领完
      开通会员
      ×
      0
      相关推荐