活动详情

【金秋红叶 · 璀璨辽吉】精华摄影6日游 (仅五期,已成行) [复制链接]

已报名 {{batch.successApplierCount}} | 余位 {{batch.storeCount}}
费用
{{getTotalPrice()}} 免费 / 成人 {{getTotalPrice(false, true)}} 免费 / 儿童
积分详情
最多抵扣400元 (400积分)
开始时间
{{batch.startTime|formatStartTime}}
选择批次
{{batch.title}}(¥{{batch.price}}/ {{batch.priceUnitName}}
活动亮点
世界盛宴,老少皆宜,纯玩无购物没套路不坑人
管理员
活动咨询:龙哥   13162623692
集合地
辽宁 沈阳 和平 指定酒店集合(有接机)
目的地
红海滩、鸭绿江、长白山等
  • 活动介绍
  • 行程安排
  • 费用说明
  • 注意事项
我要报名>
活动介绍
行程安排

参考行程

Day1:沈阳集合,自由活动(推荐:沈阳故宫-张氏帅府-九一八纪念馆-中街-辽宁彩电塔)

美食

住宿

沈阳商务酒店

玩法

沈阳故宫、张氏帅府、九一八纪念馆、中街

√ 【酒店入住】每日12时以后,前台说明“森呼吸+姓名”办理入住,出示证件,押金自理。

√ 【出团通知】团期日前3天您将接收到出团短信,告知集合酒店与导游信息,如未收到出团短信请及时联系客服人员;团期当日全天集合,20时前领队联系您告知次日集合时间与地点!

√ 【推荐打卡】沈阳故宫、张氏帅府、九一八纪念馆、中街、辽宁彩电塔、老边饺子、那家小馆!

Day2: 沈阳-红海滩廊道(爱情宣言廊-依水云舟-盗梦空间-卧龙湖)-鲅鱼圈山海广场(新月牙湾浴场-观海堤(栈桥)-渤海明珠观景台-鲅鱼公主雕塑)

美食

早餐

住宿

鲅鱼圈商务型酒店/酒店式公寓

玩法

爱情宣言廊、依水云舟、卧龙湖码头、新月牙

湾浴场、观海堤、渤海明珠观景台雕塑

今天行车距离:320公里,预计车程:5小时,路况:全程高速

√ 车程08:00-11:00,我们前往国家AAAAA级景区,盘锦【红海滩廊道风景区】(游览时间:3.5小时)。如果你喜欢大自然创造的美景,如果你想远离喧嚣的城市,那么,去红海滩吧。每年秋季,正是“红海滩”名符其实的时候。大家可以在「爱情宣言廊」许下甜蜜誓言在;在「依水云舟」观赏两侧的红滩绿苇、聆听候鸟的百啭千声、感受大海的波澜壮阔;在「盗梦空间」观看奇妙的稻田彩绘;在「卧龙湖」乘坐电瓶船穿梭在芦苇荡中,体会芦苇荡的魅力,与湖里的鱼嬉戏游玩。

注:红海滩廊道风景区18坐以下小车不允许进入景区,需要自行购买电瓶车35元/人。自行购买电瓶船80元/人

√ 中餐12:00-12:40,景区内中餐,自理。

 车程16:10-17:40,乘车前往渤海之滨营口【鲅鱼圈山海广场】。

 入住+摄影日落17:30-18:30「山海广场」「新月牙湾浴场」「观海堤(栈桥)」「渤海明珠观景台」「鲅鱼公主雕塑」等组成。山海广场景区是集旅游观光、休闲度假、娱乐运动等功能于一体的综和性旅游景区。山海广场的日落晚霞美的不可方物、醉的入骨!港口和大海逐渐被夕阳染成了深红色,就像一片波澜壮阔的红色海洋,十分壮观。

温馨提示

1.出发地点为沈阳北站火车站附近,因停车不便,具体集合地点由出发前导游通知为准。

2.途中景区内不方便用餐,建议您在沈阳超市购买些许零食,以备不时之需!

3.十一期间为红海滩景区的旅游旺季,可能会有排队的可能,大家不要着急,请耐心等待。

Day3 :鲅鱼圈-虎山长城-丹东市(鸭绿江断桥-安东老街)

美食

住宿

丹东商务型酒店

玩法

虎山长城-鸭绿江断桥-安东老街

今天行车距离:280公里,预计车程:3.5小时,路况:全程高速

√ 自由活动07:00-10:00,睡到自然醒,上午鲅鱼圈滨海度假区自由活动。想看海上日出的早5:00看鲅鱼圈日出东方!

√ 车程10:00-14:30,【虎山长城】(游览时间:2小时)。始建于明成化五年,是由当时的辽东副总兵韩斌督建的,是明万里长城东端起点,隔江与朝鲜的于赤岛和古城义州郡相望,虎山长城犹如一条巨龙横卧在虎山上,虎山下绿水萦绕,山上长城起伏,景区内有中朝边境「一步跨」、睡观音、长城历史博物馆、古栈道遗址等国内外知名景点,亦可在“一步跨”景点处界江最窄,仅有几米,是距离朝鲜最近的地方,可以拍照留念。

√ 中餐12:00-13:00,服务区路餐,午餐自行安排。

√ 车程16:30-17:00,出发前往【丹东】,地处辽宁省东南部,东与朝鲜民主主义人民共和国的新义州市隔江相望,南临黄海,西界鞍山,西南与大连市毗邻,北与本溪市接壤。

√ 游览+摄影17:00-18:00 ,【鸭绿江断桥】(游览时间:1小时),1993年修复开发的战争遗迹型旅游景点,命名为“鸭绿江断桥”,桥头上方曲弦式钢梁正中悬挂的紫铜巨扁上的“鸭绿江断桥”五个金色大字,为迟浩田题写,断桥上的成千上万处弹痕,至今遗留宛然,成为抗美援朝的见证。夕阳的余晖洒下,晚霞斑斓,云隙中删除灿烂的金光,站在大桥中间的鸭绿江中心航道,摄影一江两城丹东、新义州城市掠影。

温馨提示

1.今日集安至虎山长城,途中经过的村庄较少,中餐请提前准备即食食品。

Day4 :丹东-关门山森林公园(小黄山-龙门峡)-中华枫叶之路-桓仁/通化

美食

早餐

住宿

桓仁/通化商务型酒店

玩法

小黄山、龙门峡、中华枫叶之路

今天行车距离:350公里,预计车程:5.5小时,路况:省道,部分高速

√ 车程07:30-10:00,前往国家AAAA级景区,本溪【关门山国家森林公园】(游览时间:4.5小时)。本溪有着“中国枫叶之都”的美誉,关门山景区便是东北地区赏枫叶最著名的赏枫摄影胜地,有着“关山归来不看枫”的圣境!游览顺序为:【小黄山景区】入口-「木兰谷」-「五彩湖」-「枫之海」-「好汉坡」-「龙脊岭」-「通天们」-小黄山出口(即入口),从通天门下山后,路过「迎客峰」岔路(没路标,向下是正途,向上去迎客峰),应该上去鸟瞰「关山湖」全景后,再回到下山路上,继续下山直到关山湖岸边。此线路全程步行,不需搭车,耗时约4小时,挑战体力。【龙门峡景区】-「晶帘瀑布」-「转心湖等」-「枫王」-「绿茵山庄」

注:关门山景区电瓶车票10-20元/人次(大概需要乘坐3-4次)费用自理。

√ 中餐12:00-12:30,景区内,餐食自理,建议提前一天提前自备食品。

√ 车游+摄影15:00-18:00沿途经过【中华枫叶之路】(车游时间:3小时),它是本溪到桓仁的国道,每年9月25日-10月25日这一个月,这里就变成了最美自驾公路。在幽深山谷中穿行,秋季红叶似火,绚烂夺目,带大家打卡最美枫叶公路。驻点拍摄2-3次,自由创作拍摄!

温馨提示

1.关门山国家森林公园分为小黄山,夹砬子,龙门峡,月台子,鸣翠谷5大子景区,每个子景区都要全部游览到至少需要2整天时间,因此建议看精华,去重复。我们在景区只安排4小时游览时间。月台子,鸣翠谷和夹砬子很少有游客去,不建议前往。

2.中餐时间在关门山景区内,请在丹东提前准备食品!

3.中华枫叶之秋季自驾车辆非常多,沿途有方便停车的地方可以停几个点,但拍照摄影要注意安全!

Day5: 桓仁/通化-长白山西景区(攀登玉柱峰-天池-锦江峡谷)-万达度假区(汉拿山温泉-室内水乐园) 

美食

早餐

住宿

万达度假区智选酒店

玩法

攀登玉柱峰、天池、锦江峡谷、汉拿山温泉、

室内水乐园

今天行车距离:280公里,预计车程:3.5小时,路况:全程高速

√ 车程07:30-10:50,我们集合出发前往【长白山西景区】,它是四坡中火山地貌最为壮观、最具典型的风景区哦!

√ 中餐10:50-11:30,东岗镇游客服务中心外,餐食自理。

√ 游览11:30-17:30,我往第一站——「长白山天池」,徒步攀爬1442个台阶征服神山圣水——长白山。这里常有游客目击湖怪的报道,虽至今仍未被证实其存在,但也给天池增加了浓郁的神秘感。你是否能看到传说中的“天池水怪”,还是看到了英姿飒爽的军人所把守的「中朝界碑」呢?

,我们乘坐景区环保车前往第二站——「锦江大峡谷」,这里可与美国科罗拉多大峡谷媲美哦!这里是火山爆发后熔岩石表面的火山灰和泥土被江水及雨水冲刷而成,去感受鬼斧神工的含义,不领略大自然的魅力。

注:王池(此景点偶尔临时关闭,如有时间可以第三站游览,游览时间:1小时)。


√ 车程18:00-18:15,乘车前往媲美欧洲醉美小镇因特拉肯的【长白山万达度假区】,入住酒店,自由活动!

★ 礼遇1:「汉拿山温泉」:开放时间6月1日-10月07日13:00-22:00),长白山汉拿山温泉有“神水”之称,富含大量硫化氢和多种微量元素,具有较高的医疗价值。汉拿山温泉是长白山众多温泉中一处私密的胜地,独具北国雪域风情与尊享奢华体验。每间房间两晚只提供1次2名成人及1名1.2米以下儿童,请合理安排使用时间,如果儿童身高超高且以儿童价报名则不含此礼遇项目,您需要自备合适的泳衣物品!

★ 礼遇2:「室内水乐园」:开放时间6月1日-10月07日09:00-22:00,每间房间提供2名成人及1名12周岁以下儿童(如果儿童年龄大于12周岁且以儿童价报名则不含此礼遇项目),水乐园整体秉承长白山风情与北欧风情相结合的奇妙构思,即便身在长白山原始山林,也能尽情与“大海”亲近。水乐园 9 项娱乐玩法:龙卷风暴、超级大碗、垂直滑道、竞速滑道、阳光水寨、巨浪湾、漫江漂流、宝贝滑梯、小天池SPA。

温馨提示

1.万达度假区内配套餐厅完善,肯德基,必胜客快餐均有,

2.万达度假区内汉拿山温泉和室内水乐园均下午开放到晚上,上午不开放,请合理分配时间。

Day6 :长白山万达度假区(高山缆车-自行车骑行-原始森林摄影)-长春散团

美食

早餐

住宿

玩法

高山缆车、山地自行车、原始森林摄影

今天行车距离:335公里,预计车程:4小时,路况:全程高速

√ 自由活动08:00-12:00,睡到自然醒,纵享度假时光。

★ 礼遇3:「高山缆车观光」:开放时间6月1日-10月07日9:00-17:30(具体以酒店实际通知为准),每间房间提供2名成人及1名12周岁以下儿童(如果儿童年龄大于12周岁且以儿童价报名则不含此礼遇项目),您可以乘坐缆车到山顶观景台,领略绿林风光,俯瞰万达度假区,偶尔幸运,还可清晰对望长白山,是合影留念的理想位置。

★ 礼遇4:「自行车骑行」:开放时间6月1日-10月07日9:00-17:30(具体以酒店实际通知为准),每间房间提供2名成人及1名12周岁以下儿童(如果儿童年龄大于12周岁且以儿童价报名则不含此礼遇项目)在佛库伦湖边的林间小路上踩着单车骑两圈,慢享生活的惬意和舒适,近距离和微风对话,让她带去你的问候,带走你的烦恼,只留下一颗从容的心继续前行……

注:自行车押金:500元/辆,超出使用权益时间,按门市价收费;

√ 游览09:30-11:30 「原始森林摄影」,耀眼的白桦林与红得像着了火的枫叶交相辉映,构成一幅五彩缤纷的油彩画。每年9、10月间,长白山的山顶开始进入冬季,白雪皑皑覆盖了的主峰,而山腰下却是秋色浓艳、层林尽染,随着山势起伏,一望无际,红的似火,黄的如金,绿的若翠,各自绽放出生命中最浓郁的色彩,构成一幅绚丽无比的独特水彩画。

√ 中餐11:30-12:00,度假区内自理。

√ 车程12:00-16:00,乘车返回长春市,火车站散团。美好的旅程在这一刻结束,就此跟服务我们6天的司机师傅道别,回到温馨的家。如当天返程请购买19:00以后的航空班次!

温馨提示

1.万达度假区内配套餐厅完善,肯德基,必胜客快餐均有,中餐后返回长春

2.到达长春站时间为16:00,长春站到机场有高铁直达,时长15分钟,票价8.5元,高铁平均每半个小时一班,最晚一班为19:27。如当天返程请购买19:00以后的航空班次!

费用说明

费用包含

门票

红海滩廊道风景区门票、虎山长城门票、鸭绿江断桥门票、关门山国家森林公园门票、长白山西景区及环保车票

住宿

第一晚:沈阳市商务型酒店;

第二晚:鲅鱼圈商务型酒店或酒店式公寓(无早餐);

第三晚:丹东市商务型酒店;

第四晚:桓仁县或通化市商务型酒店;

第五晚:万达度假区智选假日酒店

餐饮

酒店内4早餐(鲅鱼圈段无早)

交通

全程包车费用、过路费,燃油费,停车费,驾驶员服务费、食宿费等(手续齐全的正规空调旅游车,安装限速仪,确保您在旅途中的舒适与安全)

领队

全程优秀专业中文导游员(6人及以下无导游,司机兼领队)

保险

100万保额旅行社责任险、30万保额人身意外险、60-100万保额车座位险

摄影

8大主题摄影:火红秋意红海滩;渤海湾鲅鱼圈落日晚霞;中朝边境辽东虎山长城;鸭绿江大桥朝霞;枫叶之都本溪关门山红叶;中华枫叶之路驻拍;东北之巅长白山天池秋色;长白山原始森林彩林

赠送

矿泉水(1人/天·瓶);

费用不含

非行程内餐费

非行程内餐费:如果你AA制吃餐,大概消费40-50元/人·顿,即可保证个性化餐饮需求。

往返大交通费

出发地与目的地间的往返大交通费用自理,请提前预定。

单人房差费用

住宿费用是按照2人入住1个标准间安排,若有单人报名,不愿拼房或未能拼房成功的情况,将会产生单人房差情况,详情请咨询客服。

其他

红海滩电瓶车票35元/人,红海滩电瓶船票80元/人,关门山景区电瓶车票10-20元/人次(大概需要乘坐3-4次)

个性化消费

儿童报价说明

儿童价

1.2米以下儿童,不含门票、不占床位,只含餐饮费、车位费、导游服务费。1.2米以上儿童建议以成人价报名,全部基础费用,门票如有优惠差额现退

其他

1.2米以上儿童如果以儿童价报名,酒店早餐费用需要额外付费

                 团期安排

第1、4、5期为平季团期

成人价格:2799/人,儿童价格1699/人,房差600元

第2、3期为十一团期

成人价格:3299/人,儿童价格1899/人,房差900元


第01期:21年09月25日-21年09月30日

第02期:21年10月01日-21年10月06日

第03期:21年10月02日-21年10月07日

第04期:21年10月09日-21年10月14日

第05期:21年10月16日-21年10月21日


注意事项

产品预定须知


〖集散地点〗:沈阳起,长春止

〖领队通知〗:领队/司机将在团期日前一天晚上20点前联系您,请您保持报名时预留号码通讯畅通。

〖出行攻略〗:团期日即为出发日,请注意购买大交通的日期和时间,如有需要代订辽宁住宿可直接联系客服,工作人员将于团期日前3天您将接收到出团短信告知导游与质检信息;散团时间约为第六日16:00,建议您选择购买17:00以后的火车或购买19:00以后的飞机回程。

退改规则

★出发前6天(不含)以上买家通知取消,收取订单0%的费用

★出发前6天至4天买家通知取消,收取订单20%的费用

★出发前3天以内买家通知取消,收取订单50%的费用

★出发前2天以内买家通知取消,收取订单100%的费用

注:如按上述比例支付的业务损失费不足以赔偿商家的实际损失,消费者应当按实际损失对商家予以赔偿,但最高额不应当超过订单费用总额。


免责声明

1. 产品中描述的旅游行程安排可能因不可抗力、意外事件等不可归责于旅行社客观原因进行调整或者变更。

2. 如您因个人原因,或第三方原因无法按时抵达集合地,我们会协助您适当的调整行程,例如赶往第二集合地,但是不负责其中产生的所有费用。因您个人原因,不可抗力原因或第三方原因而没有参加正常安排的景区、活动、住宿、餐食等费用无法退还。


温馨提示

(1)旅行者必须携带身份证及其他有效证件、优惠证件!

(2)穿衣搭配:外套+保暖衣+长裤+秋裤+一次性雨衣+旅游鞋。东北天气多变,随时可能降温,注意提前关注天气预报,建议老人或孩子适量备好保暖衣物,以防感冒!

(3)建议双肩背包、防晒、遮阳帽、零食等物品,以及各类电子设备、通讯设备、摄影器材以及配套充电器、电池,以备不时之需!

(4)若出游人具有相关个人过敏物,请自行提前备好过敏药物。同时,建议您自行携带感冒退烧药、晕车药、肠胃药。

最近报名


咨询留言

正在加载留言数据...
      优惠券
      ×
      {{el.discountedPrice}}
      vip会员专享
      无门槛限制
      满{{el.fullAmount}}元使用
      截至{{el.fixedDate|date('yyyy-MM-dd HH:mm')}}
      领取之日{{el.expiredDays}}天内有效
      立即领取 已领取 已领完
      开通会员
      ×
      0
      相关推荐